Выиграй ЛадуЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиУтильсборСкидки на автоРейтингиАвтоподборШтрафыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Литва запретила въезд некоторым машинам из России и Белоруссии

Литва запретила въезд авто из РФ с более чем 200 литрами топлива в баке
Полная версия

Литовское правительство приняло решение запретить въезд на территорию страны транспортных средств из России и Белоруссии, если в их топливных баках находится свыше 200 литров, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный источник.

Инициатива исходила от таможенного департамента Литвы, который объяснил необходимость введения нормы тем, что перевозчики нередко сливают избыточное дизельное топливо после пересечения границы, реализуя его нелегально.

В среднем ежедневно в Литву въезжают около двухсот грузовиков, зарегистрированных в России и Белоруссии, отметил департамент. При условии слива каждая такая машина может терять до 500 литров топлива, что в результате обходится республике в ежемесячные налоговые потери порядка 2,2 миллиона евро.

«Разборка недели» — новая программа от «За рулем» Разобрали главные новости недели, чтобы вам было проще быть в курсе событий и трендов автомобильной жизни страны СМОТРЕТЬ РАЗБОРКУ НЕДЕЛИ

Ранее «За рулем» сообщал, что опубликованы фотографии нового кроссовера Renault.

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

  • «За рулем» можно читать и в MAX

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
29.01.2026
Поделиться: