Выиграй ЛадуЭлектромобильностьЖурнал на домРазборка неделиУтильсборСкидки на автоРейтингиАвтоподборТоварыПутешествуй!ТаксиФорумПДД-задачкиЭксклюзивАвтоспортНовые возможностиОтзывыФотогид (ТО+ремонт)Мы в соцсетях

Крупный автозавод в России меняет владельца: что это значит для покупателей

Hyundai лишился права обратного выкупа завода в Санкт-Петербурге
Полная версия

Автопроизводитель Hyundai Motor (бренды Hyundai и Kia) не воспользовался правом на обратный выкуп своего бывшего завода в Санкт-Петербурге, срок действия соответствующего опциона закончился в январе текущего года.

«Компания Hyundai Motor продолжит предоставлять гарантийный ремонт и услуги по обслуживанию клиентов для ранее проданных автомобилей и по-прежнему намерена делать это в будущем», – сообщили в компании.

Компания Hyundai заморозила свою деятельность в РФ в 2022 году после начала военной операции на Украине. В 2024 году корейцы решили продать свой завод в Санкт-Петербурге фирме «Арт-Финанс» (входит в структуру AGR Automotive Group) за символические 10 тыс. руб.

«Разборка недели» — новая программа от «За рулем» Разобрали главные новости недели, чтобы вам было проще быть в курсе событий и трендов автомобильной жизни страны СМОТРЕТЬ РАЗБОРКУ НЕДЕЛИ

Стоит отметить, что машины бренда Hyundai полностью не исчезли из российских дилерских центров. Так, компании наладили поставки этих машин по схеме так называемого параллельного импорта.

Ранее «За рулем» сообщал, что сборка автомобилей новой марки началась в России.

  • «За рулем» можно смотреть на YouTube

РОЗЫГРЫШ АВТОМОБИЛЯ!

Голосование в самой престижной автомобильной премии России Гран-При «За рулем» уже началось. К участию в конкурсе мы допускаем только новые модели, без учета рестайлингов. В этом году на авторынке страны было 54 новинки. Заполните анкету и получите шанс выиграть автомобиль Лада Искра!

ГОЛОСОВАТЬ В ГРАН-ПРИ «ЗА РУЛЕМ»

Подпишитесь на «За рулем» в

Ушакова Ирина
02.02.2026
Поделиться: