В России начались продажи Toyota iQ

Городской автомобиль по цене от 777 777 рублей

ООО «Тойота Мотор» сообщает, что 15 октября 2009 года на территории Российской Федерации начинаются продажи Toyota iQ.

Toyota iQ обладает компактным кузовом длиной 2985 мм и шириной 1680 мм. Колеса модели iQ максимально смещены в направлении углов кузова, благодаря чему автомобиль приобретает устойчивую посадку.

Устойчивость iQ внешне подчеркивается массивными бамперами. Почти полное отсутствие свесов и сосредоточение массы автомобиля в пределах короткой колесной базы повышают его управляемость.

Внешний облик Toyota iQ дополняют 16-дюймовые легкосплавные диски.

Toyota iQ комплектуется бензиновым двигателем рабочим объемом 1,33 л. и бесступенчатым вариатором, что позволяет достичь оптимального баланса между топливной экономичностью и динамическими характеристиками. У iQ выбросы в атмосферу составляют всего лишь 120 г CO2/км, а расход топлива — 5,1л/100 км в смешанном цикле.

iQ оснащается широким набором средств активной и пассивной безопасности, включая антиблокировочную систему тормозов (ABS), электронную систему распределения тормозного усилия (EBD), усилитель экстренного торможения (BA), антипробуксовочную систему (TRC) и систему курсовой устойчивости VSC+. Безопасность водителя и пассажиров также обеспечивают девять подушек безопасности, включая первую в мире подушку безопасности занавесочного типа для заднего стекла.

В предлагаемую на российском рынке комплектацию «Престиж» входят: интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуска двигателя Smart Entry & Push Start, комбинированное покрытие сидений из сочетания кожи и ткани в двух цветах, многофункциональный руль с кожаной отделкой, датчики света и дождя, климат-контроль, электрохромное зеркало заднего вида с автозатемнением, и другие полезные функции. Toyota iQ доступен в 10 оригинальных цветах кузова. Специально для российских покупателей также было разработано несколько комплектов дизайнерских наклеек на автомобиль, которые помогут каждому владельцу Toyota iQ сделать свой автомобиль уникальным и необычным.

Рекомендованная розничная цена для Toyota iQ – от 777 777 рублей.

Toyota iQ производится на заводе Toyota в Японии.

Подпишитесь на «За рулем» в