На федеральной трассе М-53 Байкал водители грузовиков стоят в пробке пятые сутки

Полотно дороги не могут отремонтировать

Пробка из большегрузных автомобилей, образовавшаяся на федеральной трассе М-53 Байкал в 340 километрах от Красноярска из-за неудачного ремонта дорожного полотна, растет - водители утверждают, что здесь скопилось более 400 машин, сообщает РИА Новости.

"Мы находимся здесь уже пятые сутки. Сейчас с западной стороны скопилось примерно 260 машин. С восточной стороны стоит около 200 автомобилей. Ситуация очень накаленная. Многие водители не рассчитывали, что столько времени проведут в "простое", у некоторых закончились деньги. Нам никто не сообщает, что там с дорогой и когда ее сделают. У многих закончилась солярка", - сообщил в четверг РИА Новости водитель одной из фур Михаил Лавриненко с места по телефону.

Пробка образовалась на участке федеральной трассы М-53 Байкал с 1127 по 1133 километр. Реконструкция дороги началась 18 октября.

Для обеспечения пропускного режима сделан объезд данного участка, на котором пропускная способность невысокая (от 10 до 20 большегрузных автомобилей в сутки).

По данным Сибирского регионального центра МЧС, восстановительным работам мешают погодные условия (плюсовая температура и мокрый снег).

"Большегрузный транспорт просто "режет колею". После прохождения четырех-пяти машин дорожники снова производят обсыпку и укатку дорожного покрытия", - сказал представитель МЧС.

"В данное время организовано движение грузовых машин с западной стороны. За сегодняшние сутки планируют пропустить порядка 50 автомобилей. С восточной стороны - порядка десяти", - добавил представитель МЧС.

Как сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы краевого ГИБДД Евгений Арнаутов, разрушенный участок федеральной автотрассы в Нижнеингашском районе Красноярского края, по данным на утро четверга, так и не восстановлен.

По его словам, в данный момент продолжается укладка бетонных плит на аварийном участке трассы, протяженность которого составляет около 1,5 километра.

Подпишитесь на «За рулем» в