В Москве в Новокосино построят паркинги на 5,5 тысяч мест

Перехватывающие парковки появятся у станции метро "Новокосино"

Перехватывающие парковки на 5,5 тысячи машиномест будут построены в зоне проектируемой станции метро в районе Новокосино на востоке Москвы, сообщает РИА Новости.

Соответствующее распоряжение о комплексных мероприятиях по улучшению транспортного обслуживания района Новокосино подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

"Планируется построить за счет средств городского бюджета до 2014 года перехватывающие паркинги емкостью не менее 5,5 тысячи машиномест, транспортно-пересадочный узел без объектов торговли над тупиковой зоной проектируемой станции метро в районе Новокосино и основания опор эстакады вдоль Носовихинского шоссе", - пояснил собеседник агентства в администрации города.

Префектура Восточного округа должна будет в 2010 году подобрать земельные участки для проектирования и строительства перехватывающих парковок в шаговой доступности от строящегося метро и освободить их от временных некапитальных объектов.

ГУП "Московский метрополитен" также поручено включить в проект строительства станции метро пешеходный переход от паркинга.

Станция метро "Новокосино" в одноименном районе на востоке Москвы может быть открыта уже в середине 2011 года.

Подпишитесь на «За рулем» в