"Пивная" пробка между Москвой и Питером
"Пивная" пробка между Москвой и Питером
Причиной возникновения пробки стала покрывшая асфальт корка замерзшего пива, образовавшаяся в результате столкновения двух грузовиков.
По данным ГИБДД, грузовик Scania по не установленной пока причине вылетел на противоположную полосу трассы и врезался в грузовик Mercedes, груженый пивом. Содержимое кузова Mercedes вылилось на дорогу и моментально замерзло. В результате лобового столкновения, 40-летний водитель Mercedes получил тяжелые ранения и скончался на месте. Шофер Scania отделался травмой головы.
На месте происшествия тут же образовался затор из грузовиков. К счастью, инспекторам ГИБДД удалось предотвратить повторные аварии на опасном участке, а через некоторое время - и ликвидировать пробку.