Александр Львов провел тесты перед чемпионатом Европы

Львов провел три дня за рулем гоночного грузовика MAN на трассе Ногаро и остался доволен прогрессом команды Team Allgauer.

Россиянин Александр Львов провел тесты перед сезоном чемпионата Европы

Для Александра Львова это была первая возможность опробовать обновленный грузовик, подготовленный к сезону инженерами команды. За зиму автомобиль получил немало доработок: модернизированы аэродинамика, система охлаждения тормозов, система впуска. А компания MAN представила новую версию двигателя.

Львов: «В межсезонье Team Allgauer не теряла времени даром. Теперь в команде работает новый инженер, очень хороший специалист. Мы пересекались с ним еще на гонках российского кольцевого чемпионата, когда он был фирменным инженером Volkswagen. Много новых механиков».

Хотя на протяжении двух дней пилотам мешала дождливая погода, Львов и его новый напарник, опытный британец Стюарт Оливер, успешно тестировали грузовики и провели симуляцию гонки.

В следующий раз участники Чемпионата Европы по трак-рейсингу соберутся в британском Донингтоне. Там 22 апреля стартует гоночный сезон. Для Александра он станет уже третьим по счету, однако прежде ему не доводилось выступать в центральной Англии. Ближайшие недели пилот из Санкт-Петербурга планирует посвятить изучению конфигурации трассы на симуляторе.

Подпишитесь на «За рулем» в