Сколько километров пробежал ваш авто? Мировой рекорд по пробегу…

Сколько километров пробежал ваш авто? Мировой рекорд по пробегу…

Все-таки, сколько километров пробега способен выдержать автомобиль? Наш сегодняшний рассказ о мировом рекордсмене по этой автоспортивной дисциплине.

Обладатель самого большого в мире пробега - автомобиль Мерседес Бенц 240D 1976 года выпуска. Его владелец, греческий таксист Грегориос Сачинидис приобрел его уже подержанным в 1981 году. На тот момент пробег «Мерса» уже перевалил за 200 000 километров, а к 2004 году эта цифра была уже с шестью нулями – 4 600 000 км, и мало того, каждый километр был отработан в качестве такси.

Конечно, у автомобиля за его долгую жизнь неоднократно перебирался двигатель, перетряхивалась подвеска. Грек написал в представительство «Даймлер-Крайслер» (2004 год) благодарственное письмо, в котором отметил, что «в том, что автомобиль столь долгое время находится на ходу, заслуга, прежде всего, системы сервисного обслуживания компании-производителя». Компания «Даймлер-Крайслер» в свою очередь в качестве награды поместила «ветерана» в музей, где он занял достойное место среди прочих славных экспонатов.

Конечно, приобретение авто с пробегом за 200 тысяч километров у многих вызовет удивление, но ведь это не значит, что он уже больше ни на что не годен, и ему место на свалке. Случай с этим «Мерседесом» - явное тому подтверждение.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0