Chevrolet начинает продажи Camaro в России

«Масл-кар» пришел в Россию с V-образной «восьмеркой» объемом 6,2 литра, мощностью 405 л. с. и крутящим моментом 556 Нм.

Как уже сообщалось, цена начальной версии SS с 6,2-литровым мотором – от 2 600 000 рублей. Расход топлива Camaro, оснащенного АКП, составляет 14,1 л/100 км в смешанном цикле. Версия с V-образной 3,6-литровой «шестеркой» мощностью 323 л.с. по цене от 1 990 000 рублей появится в России осенью, а не в июне, как было объявлено весной.

По комплектации российский Camaro схож с моделью 2SS, продающейся в Северной Америке и Европе. Автомобиль оснащается новой подвеской FE4 с мощными передними (23 мм) и задними (24 мм) стабилизаторами поперечной устойчивости, разработанной специально для европейских дорог. По заявлению Chevrolet, эта подвеска зарекомендовала себя настолько хорошо, что с нового модельного года ее решили устанавливать на топовые версии автомобилей, предназначенных для продажи в США.

Спортивный характер купе подчеркивают V-образный «нос», низкая посадка и мощные надколесные дуги, а сами колеса с 20-дюймовыми дисками и шинами Pirelli PZero расставлены чуть шире, чем обычно, и немного выходят за края колесных арок. Ксеноновые фары со светящимися светодиодными кольцами напоминают горящие глаза дикого животного и придают Camaro грозный вид.

В России, как и в Европе, Camaro имеет двойные светодиодные задние фонари и большие хромированные насадки выхлопных труб, напоминающие о Corvette Z06.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Camaro

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв