WEB-Страница

WEB-Страница

ВАС ПОДВЕЗТИ?

www.pogorodu.ru

В Европе и Америке путешествия автостопом – привычное дело. С развитием интернета у путешественников появились новые возможности: вместо того чтобы ловить машину на дороге, можно зайти, к примеру, на вышеуказанный сайт и оставить объявление: не подбросите ли до Обнинска? Или хотя бы до Конькова… А может, будем вместе ездить на работу? Немного жаль, что страница полезна в основном желающим найти попутчика по московским и питерским пробкам – это самые популярные разделы. Но лиха беда начало. Глядишь, еще немного, и голосовать мы все будем, кликая мышкой, а не поднимая руку…

РЕПОРТАЖ ИЗ ПРОШЛОГО

www.sovietrally.ru

«Авторалли в СССР – как это было». Прочитав заголовок на «обложке» сайта, спешу перелистнуть следующую страницу и окунуться в атмосферу адреналина, фанатичной преданности отечественному автомобилю и ностальгии… Благодаря усилиям авторов сайта переносимся в прошлое нашего автоспорта и знакомимся с методиками подготовки машин, биографиями самых ярких персон тех лет. Впрочем, если читать не очень хочется, вполне можно удовлетвориться фото, благо репортажи здесь просто шикарные!

ОДИН ОБЪЕМ

www.minivan.ru

Кусочек киберпространства отдан на откуп исключительно мини-вэнам. Здесь собрана информация о каждой модели всех (!) производителей, причем не только выпускаемой, но и будущей. Плюс результаты крэш-тестов, отзывы владельцев, обмен опытом… Отвечая на вопрос, какие вэны лучше, посетители сайта поставили на первое место японские (44% голосов), затем американские (25%) и европейские машины (19%).

СПРАВОЧНИК АСА

www.toyota-ace.ru

Какая отличительная черта любой «Тойоты»? Каждый автомобилист скажет – конечно, надежность! Тем не менее даже «тойоты» требуют обслуживания и ремонта, особенно машины, которые нередко используют в качестве рабочих лошадок – «Таун Эйс», «Лайт Эйс» или «Мастер Эйс». Если у вас уже есть такая или вы планируете ее купить – полезную информацию на очередном сайте поклонников марки найдете обязательно: таблицы применяемости запчастей, характерные болячки, секреты ремонта своими силами, тюнинг – сведения на любой вкус.

МНЕ В ПАРИЖ!

www.viamichelin.com

Ресурс можно смело отметить клеймом «Опробовано «За рулем»: пробег «За рулем без границ» (ЗР, 2005, № 12) участники планировали как раз с использованием данного «навигатора». Вводите название начального и конечного пунктов – и получаете подробную легенду: номера дорог, развязки, километраж, объезды, ремонты, ключевые населенные пункты, время в пути, стоимость проезда по платным участкам и даже затраты на бензин! Особенно удобно в незнакомых странах с разветвленной дорожной сетью. Этим распечатанным на бумаге навигатором можно оборудовать любую машину. Он, конечно, не вполне заменит атлас дорог, но очень хорошо его дополнит. Теперь не заблудимся!

Подпишитесь на «За рулем» в