Peugeot RCZ: совершенный стиль

Новая глава в истории Peugeot

Peugeot RCZ – это больше, чем просто воплощенный в жизнь концепт-кар. Сочетая в себе экспрессивный и инновационный дизайн, роскошный интерьер, мощный и в то же время экологичный двигатель, а также ни с чем не сравнимое удовольствие от вождения, этот автомобиль знаменует новый этап в истории бренда Peugeot и lifestyle моделей марки.

Каждый автомобиль Peugeot является воплощением страсти его создателей к своей работе и несет в себе все ценности бренда, вызывая истинное восхищение и заставляя команду чувствовать небывалую гордость за свое творение.

Именно таким автомобилем, не оставившим равнодушным ни одного посетителя Автосалона во Франкфурте в сентябре 2007 года, стал концепт-кар Peugeot 308 RCZ. Успех модели был столь оглушительным, что необходимость ее коммерческого производства стала очевидной. А желание осуществить задуманное, профессионализм и умение нестандартно мыслить помогли специалистам Peugeot преодолеть все трудности этого проекта.

Первой задачей, которую необходимо было решить команде создателей Peugeot RCZ, стало сохранение стилистики и настроения концепт-кара во внешности и отделке серийного автомобиля. Кроме этого, качество и удовольствие от вождения серийной модели должны были соответствовать первоначальной идее и создавать исключительную индивидуальность Peugeot RCZ.

Это купе 2+2 было задумано как эксклюзивная, премиальная модель. Его аудитория – современные люди, которые понимают, что может дать им автомобиль и потому особенно требовательные к нему.

Peugeot RCZ – первый пассажирский автомобиль бренда, в названии которого не присутствуют цифры с одним или двумя «0» в центре. Название модели – RCZ – отражает ее особенное позиционирование и демонстрирует всегда современные, соответствующие времени ценности марки.

Созданный для того, чтобы стать воплощением чистого удовольствия от вождения, Peugeot RCZ – это динамичный (предполагается установка нового двигателя объемом 1,6 л мощностью 147 кВт / 200 л. с.) и экологичный автомобиль, разработчики которого уделили большое внимание заботе об окружающей среде. Его небольшая масса, доведенные до совершенства аэродинамические характеристики и двигатель, сконструированный с использованием новейших технологий, позволили уменьшить объем выбрасываемого в атмосферу углекислого газа до 139 г/км.

Развивая идею бережного отношения к экологии планеты, компания Peugeot создала комплектацию новой модели на базе технологии HYbrid4. Эта технология также используется в кроссовере Peugeot 3008 HYbrid4, продажи которого в Европе начнутся весной 2011 года.

Peugeot RCZ, созданный с применением технологии HYbrid4, будет впервые представлен на Франкфуртском автосалоне в сентябре 2009 года.

Еще одним вызовом для команды Peugeot RCZ стало создание серийного автомобиля в кратчайшие сроки. Специалисты компании с честью справились с этой амбициозной задачей – в окончательном виде автомобиль будет представлен публике в ходе 63-го Автосалона во Франкфурте, всего через 2 года после первой презентации концепта 308 RCZ.

Сборка автомобилей Peugeot RCZ будет осуществляться на заводе Magna Steyr в Гразе, Австрия. Этот завод специализируется на производстве небольших партий эксклюзивных автомобилей.

Мировые продажи новой модели Peugeot RCZ начнутся весной 2010 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Peugeot RCZ

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв