Аккумуляторные батареи Promotive для грузового и коммерческого транспорта

на правах рекламы
Продуманная техника - Превосходная работа

Нет ничего менее эффективного, чем грузовой автомобиль, не перевозящий грузы. Особенно когда простои техники случаются по причине разряда аккумуляторных батарей. В то же время оснащенность различными электронными системами современной коммерческой техники ведет к повышению роли автономного источника энергии, которым является аккумуляторная батарея. Работая в паре с генератором, батарея обеспечивает надежное электроснабжение многочисленных бортовых систем.

Задачи аккумуляторов для грузового и коммерческого автотранспорта так же индивидуальны, как и сами автомобили и их области применения. Ведь каждое транспортное средство предъявляет различные требования к характеристикам батареи.

Компания Johnson Controls, производитель автомобильных аккумуляторных батарей VARTA, предлагает новую серию аккумуляторов – PROMOTIVE трио, подходящую не только по размерам и ёмкости, но и учитывающую область применения каждого транспортного средства.

ТЕХНОЛОГИЯ СЕРЕБРЯНО-КАЛЬЦИЕВОГО СПЛАВА – ГАРАНТИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ САМЫХ ВЫСОКИХ ТРЕБОВАНИЙ.

1 Положительная решётка: кальций-серебро 2 Отрицательная решётка: кальций

Технология серебряно-кальциевого сплава даёт максимальный запас надёжности для решения самых трудных задач в экстремальных условиях. Уникальные сплавы решёток, положительной серебряно-кальциевой и отрицательной кальциевой, сводят к минимуму потери воды из электролита и позволяют радикально снизить затраты на обслуживание. Кроме того, дополнительная плёнка из стекловолокна защищает активную массу положительных пластин и значительно повышает устойчивость к циклам заряда и разряда.

МАКСИМАЛЬНАЯ НАДЁЖНОСТЬ БЛАГОДАРЯ ОПТИМАЛЬНОМУ ДИЗАЙНУ.

1 Батарея традиционной конструкции 2 Новая конструкция – установленные на дно моноблока пластины обеспечивают больший запас электролита над пластинами

Внутреннее пространство батареи используется с максимальной эффективностью. С применением специальных сепараторов больше не требуется сохранять пространство под электродами для накопления шлама. Увеличенный запас электролита над электродами позволяет не доливать дистиллированную воду в течение всего срока службы!

СОВЕРШЕННАЯ КОНСТРУКЦИЯ ЛАБИРИНТНОЙ СИСТЕМЫ КРЫШКИ

1 система конденсации водяных паров и возврата через лабиринтную конструкцию 2 встроенный пламегаситель, предотвращающий попадание искр или пламени внутрь батареи 3 центральный канал, интегрированный в крышку для отвода образующихся газов 4 предохранительные пробки с уплотнительным кольцом для защиты от выплёскивания при сильных вибрациях

Впервые конструкция крышки грузовой аккумуляторной батареи содержит весь комплекс современных средств защиты, что обеспечивает максимальную безопасность при эксплуатации. Одна из инноваций - кратковременная защита от вытекания электролита даже при углах наклона до 90° (в обычных батареях допускается наклон до 45°)!

Подходящая батарея для каждой области применения

Каждый автомобиль – будь то грузовой автомобиль для дальних перевозок, автомобиль малой грузоподъёмности, междугородный автобус, автомобиль коммунальной службы, сельскохозяйственная или строительная техника – имеет различные технические требования к конструкции батареи. Новые батареи PROMOTIVE для грузового автотранспорта предлагаются в трёх вариантах: PROMOTIVE Silver и PROMOTIVE Blue, оснащённые технологией серебряно-кальциевого сплава и лабиринтной системой крышки, а также PROMOTIVE Black с гибридной технологией. Правильный выбор аккумуляторов в соответствии с назначением и режимом эксплуатации техники позволит значительно увеличить срок службы и снизить расходы на обслуживание.

Как выбрать подходящую батарею VARTA PROMOTIVE для автомобиля с учётом индивидуальной области применения? Очень просто. Достаточно воспользоваться удобным конфигуратором на сайте: www.varta-automotive.ru

Подпишитесь на «За рулем» в