Глазами владельца. SsangYong Rexton 2.8 АКПП

Глазами владельца. SsangYong Rexton 2.8 АКПП

SsangYong Rexton 2.8 АКПП

Привет читателям журнала "За рулем" решил поделиться отзывом, о пока не очень известном, но замечательном внедорожнике, хотя с каждым днем их становится все больше.

До Рекстона владел Додж Cтратусом, но его подвеска, которая постоянно требовала ремонта меня достала и я решил, что лучше я буду деньги вкладывать в более полезный автомобиль, т.е задумался о покупке внедорожника. На момент покупки была сумма в размере 24 тыс.$. Из новых можно сказать брать было нечего. Патриот и китайца что-то не хотелось, наверно все таки не доверяю я им. Поехал на выставку автомобилей и увидел красавца Рекстона, удивился, что такой хороший на вид джип стоит всего 30 тыс.$ Ну просто загорелся данным автомобилем, доверие вызвало наверно то, что на него установлены мерсовский движок и коробка.

Были на тот момент все таки финансовые проблемы, и кредит брать, пускай хоть и на такой замечательный автомобиль не хотелось. Стал искать еще из поддержанных автомобилей. Смотрел Гранд Витару 2003 года, не понравилось не состояние машины, да и сама в принципе тоже, маленькая она, а хотелось настоящий джип, на все случаи жизни, из амереканцев не стал смотреть лишь из-за их прожорливости и из-за печального опыта владением предыдущим автомобилем. Смотрел Аутлендер, но все же это не джип, да и дизайн мне как то не понравился. Рассматривал как вариант X-trail вроде автомобиль неплохой, но такая панель меня не устраивает. И вдруг в инете наткнулся на объявление с Рекстоном 2003 года за 23 тыс. Поехал, посмотрел, все устроило, купил.

Сейчас очень доволен, пробег был у машины 80 тыс, прошел на ней уже 15 тыс. Проблем не было вообще, да я думаю их и не должно быть, автомобиль сделан хорошо и качественно. Нравится и его динамика, 200 сильного мотора хватает вполне и в городе и на трассе. Управляемость отличная, особых кренов нет. Тормоза понравились, работают как надо. Приходилось ездить по грязи, машина идет как танк, проходит везде уверенно, еще резину хорошую и отсутствие порогов, и машине преград вообще не было бы. Хотя такая настройка клиренса мне нравится, т.е на асфальте машина себя чувствует уверенно, и возможно покорение бездорожья, получается такая вот универсальность. Понравилось то, что цены на расходники очень дешевые, т.е мне обслуживать этот автомобиль выходит дешевле чем додж стратус. Расход в городе при спокойной езде получается литров 17 на 100 км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Ssang Yong Rexton

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв