Первенство заводской марки "За рулем". День пятый.

Пятый день первенство заводской марки "За рулем". За вчерашний день наши участники пробежали: "Октавия" - 2118 км, "Сайбер" - 2246 км, "Калина" - 1945 км. День завершился без каких-либо проблем.
Стоп, мы приехали!

За вчерашний день наши участники пробежали: "Октавия" - 2118 км, "Сайбер" - 2246 км, "Калина" - 1945 км. День завершился без каких-либо проблем. Хочу сразу ответить тем, кто усмотрел в меньшем СУММАРНОМ пробеге "Сайбера" якобы скрытый нами полуторачасовой ремонт. Во-первых, если бы мы предполагали что-либо скрывать, не имело бы смысла вообще затевать эти репортажи и читатели узнали бы о прошедшем марафоне, получив очередной номер журнала. Во-вторых такой ремонт вообще не имеет права быть согласно нашему регламенту (не починили за полчаса - дисквалификация участника). И, наконец, все объясняется совсем просто и безо всяких "заговоров": "Сайбер" поступил в редакцию позже всех и успел пройти лишь минимально необходимую обкатку, тогда как другие машины прошли чуть больше.

Сегодня погода преподнесла сюрприз: весь день лил дождь, трасса стала мокрой и скорость несколько снизилась. Впрочем, так даже интереснее. Сейчас, за пару часов до финиша уже почти ясно - придется выбирать из троих. Но об этом - в сентябрьском номере ЗР. Кроме того, мы выгрузим фоторепортаж с финиша.

А пока - спасибо всем, кто следил за нашими репортажами. И даже тем, кто высказывал резко отрицательное мнение. Конечно, можно было бы освещать события каждого дня куда подробнее. Но, согласно нашей концепции, сайт призван в первую очередь заинтересовать читателей бумажной версии журнала, где и будут даны ответы на все вопросы. В том числе и те, что мы прочли в ваших отзывах.

Ну, а если экран монитора кому-то ближе, чем пахнущий типографской краской журнал, то надо будет лишь подождать: примерно через месяц после выхода номера его статьи выгружаются в сеть для свободного доступа.

До встречи на наших страницах!

"Калина" по лужам идет на заправку
"Сайбер" воды тоже не испугался
"Шкода" уходит на очередной круг
Короткими перебежками
Наш фотограф то искал ракурс на бензовозе...
...то пробовал себя в роли мойщика шин

Подпишитесь на «За рулем» в