Начитавшись платона

НАЧИТАВШИСЬ ПЛАТОНА

Год выпуска

2003

| Двигатель 176,3

смз

| Масса

148 кг

| Максимальная скорость

125 км/ч

| Ориентировочная цена

5 500

долларов

е знаю, как кому, но лично мне не хочется верить в то, что мои предки гермафродиты. Согласен назвать себя потомком обезьяны, рыбы, да хоть крокодила, но не посягайте на мое мужское начало! Платон мне друг, но истинный мой пол дороже!

"А причем здесь мотоциклы?" - резонно спросите вы. А вот причем. Сильно подозреваю, что конструкторы Aprilia тоже читали Платона, но не стали, подобно мне, горячиться по поводу преимуществ тех или иных гениталий, как признака полов, а вычленили суть, которую цинично назову философско-коммерческой: что такое гармония унисекс в мотоциклах, и как ее сотворить, чтобы ее покупали одинаково охотно мужчины и женщины. Ответ, считаю, нашли, поскольку вижу перед собой Scarabeo.

"Автоматический мотоцикл" - такой термин предложили маркетологи компании для этого типа скутеров. Сошедший с конвейера в 2000 г. "тиражом" более 35 000 экземпляров, он в одинаковой мере полюбился ездящей публике обоих полов и по сей день уверенно лидирует по продажам среди скутеров среднего класса. Дизайнеры изучали, по нраву ли покупателям стиль и внешность скутера, чтобы сделать его запоминающимся - и строгим, и обаятельным. У Scarabeo всего этого не отнять… Давайте же "поползаем" по его упругому "телу".

ередний обтекатель - с тонированным лобовым стеклом, "организованными" боковыми дефлекторами, утопающими в них оранжевыми поворотниками и большой мультифокальной фарой - она, как вышколенная служка, поворачивается вместе с рулем на угол 26,5°. Фара превосходно освещает дорогу и на прямых и, что немаловажно, в поворотах.

Подпишитесь на «За рулем» в