Лекарство для склеротиков

Лекарство для склеротиков

Езда в темноте с выключенным светом – российское национальное развлечение. Вечерами тысячи участников акции «Автомобиль-невидимка» выбираются на улицы и шоссе. Кто-то из бравады летит призраком, кто-то из экономии электричества, а кто-то по забывчивости. Последним смеем предложить элегантное решение проблемы – датчик освещенности с функцией автоматического включения габаритных огней и ближнего света.

Теперь задумчивый водитель не рискует остаться незамеченным в вечерних сумерках. А еще появится гордость, что твоя машина в чем-то круче многих иномарок.

Хорошие новости есть для владельцев «Волг» (а также «Газелей» и UAZ 3151/">УАЗ 31514/9 выпуска после 1998 года) – производство реле регулировки паузы стеклоочистителя теперь налажено и для них. Для ВАЗов, Ижей и «Святогоров» такие реле выпускаются уже не один год. Прибор ставится на место штатного реле. Чтобы установить длительность паузы (от 1 до 70 секунд), водитель сначала переводит включатель стеклоочистителя в положение «Прерывистый режим», а затем в положение «Выключено». Выдержав требуемую паузу, возвращает выключатель в «Прерывистый режим». Так и устанавливается длительность паузы. Теперь можно выйти из ручного режима управления дворниками и сосредоточиться на управлении. А свет сам включится.

Подпишитесь на «За рулем» в