Личное и командное

Личное и командное

В официальной табели о рангах Алексей Васильев занял шестую строчку, а Николай Фоменко, пропустивший две гонки, - десятую. Это заметный прогресс по сравнению с прошлым годом: Васильев по ходу сезона трижды поднимался на подиум, в том числе после финиша единственного 24-часового этапа в Бельгии.

Полный отчет о своих достижениях и впечатлениях пилоты дали на пресс-конференции в Москве. Алексей Васильев подчеркнул, что очень доволен своим вкладом в командный успех: «Кто-то, может, ставит личные успехи выше коллективных, но многим гонщикам дороже именно их достойный вклад в общее дело».

А Николай Фоменко пролил свет на будущее самой «слетанной» российской пары пилотов: «Бороться в FIA GT становится все сложнее и интереснее. В следующем сезоне приходят новые и очень сильные гонщики и команды, о своем участии заявили Maserati и Aston Martin. Нам, как единственным российским пилотам чемпионата, к тому же занявшим места в первой «десятке», поступают различные предложения. Мы надеемся сделать правильный выбор к началу следующего сезона. Вероятнее всего, попробуем силы в обновленном и очень сильном классе GT. Но и с нашим техническим партнером Freisinger мы остались в очень дружеских отношениях».

Полные и подробные итоги чемпионата FIA GT - www.fiagt.com

Подпишитесь на «За рулем» в