Носиться долго

Носиться долго

Мотор-шоу в Эссене было, как всегда, увлекательно. Даже для тех, кто пришел не просто «машинки посмотреть», но и найти для себя что-то полезное. Например, подобрать колеса новой модели для теряющего шарм автомобиля.

Компания Steinmetz предложила владельцам легковушек Opel 19-дюймовые диски ST3. Их премьеру откладывали до Эссена, но на выставке с охотой посвящали желающих во все детали. Новые шоу-кары фирмы уже «носят» ST3 и выглядят с ними замечательно.

Легкосплавные диски диаметром 19 и шириной 8 дюймов подходят самым популярным моделям Opel: Vectra C, Vectra GTS, Vectra Caravan, Signum и Astra H. Вылет – стандартный, дизайн – традиционный для Steinmetz: звезда с лучами, поделенными надвое выемкой. В центре, на крышке ступичного подшипника, красуются логотип тюнинг-ателье, фирменный стилизованный флаг и название модели колес. Вид «долгоиграющий», так что вряд ли ST3 надоедят очень быстро. Фирма гарантирует, что мяться и колоться без внушительных причин они не будут.

Диски рекомендуется ставить в комплекте с шинами марок Continental или Michelin. Но если кто-то сочтет более достойными покрышки других производителей, немецкие тюнеры противиться не будут.

«Звезды» Steinmetz ST3 протестированы и одобрены организацией TUV. На заказ их можно приобрести у любого официального дилера Opel.

Подпишитесь на «За рулем» в