Subaru в России сменила главу

Бессменный генеральный директор ООО «Субару Мотор» Казуси Йосида идет на повышение, оставив свой пост 42-летнему Огура Шигеру.

Йосида-сан поистине ветеран – он возглавлял российское представительство рекордных одиннадцать лет, с 2000 г. И это не случайно - его жизнь связана с Россией еще с 1980-х гг., когда он учился на истфаке МГУ. Затем последовала успешная карьера в внешнеторговом гиганте Sojitz: московский офис (Департамент промышленного оборудования), штаб-квартира (автомобильное направление). В 1993 г. включился в организацию дилерской сети в России. Новое назначение г-на Йосида – руководитель Департамента автомобилей по Европе и СНГ Sojitz Corporation.

Журнал «За рулем» благодарит Казуси Йосида за прекрасное руководство, чуткое отношение к экспертным оценкам наших испытателей, самоотверженные и зажигательные выступления на картинговых мероприятиях издательства. Удачи и новых встреч в другом амплуа!

Огура Шигеру тоже не случайно оказался в России : у него есть русские корни. Свою карьеру после окончания токийского Университета Васэда в 1992 г. он начал в также в Sojitz, а точнее ее предшественнице – компании Nissho Iwai Corporation. За свой двадцатилетний опыт работы в автобизнесе успел поработать на японского и корейского автопроизводителей. С марта по декабрь 2011 г. занимал пост заместителя генерального директора ООО «Субару Мотор». Пожелаем г-ну Шигеру успехов и новых свершений в обретенной должности!

А таких намечено немало. Например, двукратный рост продаж к 2014 г. (40 000 автомобилей), увеличение доли на рынке до 1% к 2016 г., запланированный на март 2012 г. выход на российский рынок нового поколения кроссоверов XV, появления летом 2012 г. обновленной Impreza, выпуск первого со времен SVX спорткупе Subaru BRZ.

Подпишитесь на «За рулем» в