Rally Masters Show – «звездные» заезды в Москве

20 апреля в Москве пройдет соревнование Rally Masters Show, в котором примут участие российские и зарубежные гонщики. Место действия – Крылатские холмы, вход для зрителей свободный.

Rally Masters Show – не просто зрелищное шоу, но еще и настоящее соревнование. Оно пройдет по всем правилам официального ралли, разве что продлится один день. Среди заявленных участников на данный момент – 45 экипажей, в том числе и приглашенные зарубежные спортсмены: экс-пилот заводских команд WRC эстонец Маркко Мартин и двукратный вице-чемпион Production WRC швед Патрик Флодин.

Трасса Rally Masters Show будет проложена по территории парка на Крылатских холмах. В отличие от прошлогодних заездов, теперь задействована вся 11-километровая велодорога. Дистанция будет разбита на шесть спецучастков (36 км), и ее общая протяженность составит около 42 км.

В прошлом году трасса включала в себя только 4 км велодороги. В этот раз - все 11 км извилистого и узкого асфальтового полотна.

В числе участников соревнования – три автомобиля класса WRC: два Ford – для Евгения Новикова и Маркко Мартина, и MINI Cooper 1964 года, подготовленный по всем требованиям регламента того времени, - на нем будет выступать Геннадий Брославский.

Евгений Новиков приедет на Rally Masters Show сразу после ралли WRC в Португалии.

Посмотреть на автомобили и работу команд участников смогут все желающие – доступ в сервис-зону будет свободным. Равно как и вход на трибуны, расположенные у гребного канала в Крылатском. Оттуда будет хорошо видно первый спецучасток, а чтобы зрители смогли наблюдать за борьбой на остальных отрезках дистанции, организаторы обещают установить телеэкраны. Еще одна точка, где смогут расположиться зрители, - улица Крылатские холмы. С этой своеобразной смотровой площадки видна большая часть трассы.

Начало Rally Masters Show в 11:00, но организаторы советуют зрителям прийти немного пораньше, чтобы занять места на трибунах и погулять по сервис-парку.

В зоне сервиса можно увидеть, как автомобили готовят к прохождению трассы, и пообщаться с пилотами.

Подпишитесь на «За рулем» в