Автокресла для детей-инвалидов

на правах рекламы
Облегчить дорогу в автомобиле ребенку-инвалиду — непростая задача. Кресло должно при этом соответствовать всем требованиям безопасности.

Стремление к познанию окружающего мира присуще всем детям. Но есть малыши, для которых эта проблема стоит особенно остро. Это дети с ограниченными возможностями. Им сложно передвигаться самостоятельно и трудно переоценить ту радость, которую получает ребенок-инвалид путешествуя с родителями в семейном автомобиле. Особенно остро в такой ситуации встает вопрос безопасного и комфортного перемещения ребенка. К сожалению, обычные автомобильные кресла не приспособлены для транспортировки детей с ограниченными возможностями.

Проблемой является надлежащее удержание сидячего положения, обеспечение безопасности и удобства размещения головы, а в случае чрезмерной искривленности ног — отсутствие подставки для ног, устанавливаемой с требуемым углом наклона. Поэтому по просьбе родителей и опекунов детей-инвалидов мы занялись единичным производством специализированных автомобильных кресел. Каждое кресло изготавливается по индивидуальному заказу, учитывая размеры ребенка, а также специфику, связанную с последствиями перенесенных неврологических заболеваний и деформацией костной системы. Автомобильное кресло крепится в автомобиль при помощи штатных ремней безопасности. Ребенок пристегивается пятиточечными ремнями, которые позволяют надлежащим образом зафиксировать его в кресле.

Кресла нашего производства характеризуются безопасным и удобным оснащением, таким как:

  • пятиточечные регулируемые ремни, которые можно идеально приспособить к ребенку
  • спинка автокресла, плавно приспосабливающаяся к спинке сиденья
  • регулирующийся по высоте подголовник, который обеспечивает безопасность и удобство размещения головы ребенка
  • который клин (абдуктор)
  • дополнительные клины, предохраняющие плечи и бедра
  • регулируемая подставка для ног
  • подлокотник, который может быть наклонен в сторону и служащий для облегчения посадки ребенка

В процессе тестирования автомобильные кресла были подвергнуты испытаниям динамическими нагрузками согласно правилам ЕЭК ООН (BLB.004.06B). Конструкция обеспечивает максимальную защиту малыша в любых дорожных ситуациях. Устройства допускаются к транспортировке детей, вес которых не превышает 45 кг.

Наши контакты:

Производитель:

Zakład Sprzętu Rehabilitacyjnego

inż. Stanisław Misiarz

ul. Zwierzyniecka 1

43-100 Tychy

tel. 32 219 84 62

fax.: 32 227 08 62

e-mail: [email protected]

www: www.misiarz.pl

Официальный поставщик:

Общество с ограниченной ответственностью «ЛаВида»

Тел. 8-903-566-74-22; 8-925-288-43-59

[email protected]; [email protected]

сайт:www.lavida.su

Подпишитесь на «За рулем» в