Регистраторы AdvoCam: от бюджетников до самых «умных» флагманов

на правах рекламы
Согласно данным аналитической группы SmartMarketing, в 2013 году российский рынок регистраторов вырос на 30%, достигнув отметки 2 135 000 штук. В первую десятку брендов вошел AdvoCam, занявший 5,8% рынка (шестое место).

Большой объем продаж устройств данной марки можно считать необычным – ведь у всех регистраторов AdvoCam цена заметно выше средней по рынку. В топ-10 марок регистраторов по продажам на российском рынке за 2013 год AdvoCam – единственный премиальный бренд, остальные лидеры продают преимущественно аппараты среднего и бюджетного класса.

Регистраторы этого бренда разрабатываются на собственном заводе компании с 17-летним опытом работы на рынке охранного видеонаблюдения «Видеомакс» (владелец AdvoCam) в городе Александров Владимирской области. Китайским партнерам доверяется лишь контрактная сборка, и итоговый контроль качества все равно осуществляется в России специалистами «Видеомакса». По такой же схеме («Идеи – наши, а сборка в Азии») работают многие крупнейшие производители электроники.

Результат применения необычного подхода – высокий уровень качества сборки регистраторов и используемых в них комплектующих. Все модели AdvoCam оснащаются стеклянной оптикой, в то время как бюджетные регистраторы Noname-брендов оснащают пластиковыми линзами, способными пожелтеть со временем и даже треснуть от перепадов температуры. Также в AdvoCam используются новейшие процессоры (например, Ambarella A7) и высокочувствительные матрицы профессионального уровня (Aptina). В совокупности это обеспечивает недоступный для многих регистраторов уровень качества видеозаписи.

AdvoCam-FD6S Profi

За прошлый год AdvoCam выпустил немало интересных новинок, например бюджетный AdvoCam-FD6S Profi с отличной оптической системой. Изображение проходит через 5-линзовый стеклянный объектив, это позволяет сохранять ясность, высокую детализацию и отсутствие потерь цвета вне зависимости от погоды и времени суток. После объектива в дело вступает 3-мегапиксельная матрица компании Aptina, мирового лидера в производстве CMOS-сенсоров. Физический размер матрицы – 1/3 дюйма, в итоге каждый пиксель – более крупный и получает больше света в сравнении с распространенными сенсорами на 5 Мп при 1/4 дюйма. Что позволяет избежать ухудшения качества изображения ночью или в пасмурную погоду. Раньше 3 Мп матрица использовалась только в профессиональных системах видеонаблюдения.

AdvoCam-FD6S Profi, как и другие регистраторы бренда, готов к работе «из коробки». Потребителю не нужно тратить лишние деньги на покупку таких аксессуаров, как карта памяти. Вместе с моделью поставляется уже установленная в соответствующий слот карточка microSD объемом 4 Гб.

http://www.youtube.com/watch?v=i4pNcQYSZj8

http://www.youtube.com/watch?v=6MhylhmHpNc

Приведенная модель выпускается в двух версиях – более дорогой, с GPS-модулем и акселерометром, и без них. AdvoCam-FD6S Profi стоит 4090 рублей, тогда как AdvoCam-FD6S Profi-GPS обойдется в 4990 рублей.

AdvoCam-FD7 Profi

Как в AdvoCam-FD7 Profi, так и в других регистраторах бренда, окончательно утвердился стандарт управления One touch. Это значит, что пользователь в одно касание кнопок управляет наиболее востребованными функциями вроде подсветки или отключения экрана. Диагональ экрана модели составляет 2,7 дюйма, почти как в смартфонах. Тем не менее модель не выглядит слишком громоздкой. В этом заслуга «кинематографичного» соотношения сторон 16:9. В итоге при столь большом дисплее высота устройства не превышает 48 мм.

Примеры видео:

http://www.youtube.com/watch?v=ikIBY2Up5Wo

http://www.youtube.com/watch?v=CjJEuFNhiYY

Несмотря на все достоинства, AdvoCam-FD7 Profi стоит умеренные 6290 рублей, а топовая версия с приемником GPS и акселерометром оценивается в 7090 рублей.

AdvoCam-FD8 Profi Re

http://www.youtube.com/watch?v=sjxnofmqIU0

http://www.youtube.com/watch?v=ZNkmCbgxf7Q

Параллельно с AdvoCam-FD8 Profi Red в аналогичном корпусе был выпущен AdvoCam-FD8 Profi Blue. Последний относится к бюджетным регистраторам, ведет Full HD съемку и стоит 4090 или 4990 рублей в зависимости от наличия GPS-модуля.

Выбор всегда есть

Для AdvoCam регистраторы – основное направление деятельности. Как отмечают в своем отчете аналитики SmartMarketing, именно за счет таких узкоспециализированных брендов в прошлом году сформировался сегмент «качественных регистраторов» ценой в 5-9 тысяч рублей. Все-таки продукция производителя, занимающегося только регистраторами, вызывает большее доверие, чем регистраторы зонтичных брендов, стремящихся охватить все виды электроники.

Подпишитесь на «За рулем» в