MEYLE-HD – просто служит дольше!

на правах рекламы
Любой целеустремленный человек старается поддерживать себя в хорошей форме. Так же, как и каждый автолюбитель заботится о своем авто, регулярно обслуживая его.

Совершенствовать себя или нет — личное дело каждого. Можно упорно посещать тренажерный зал, регулярно заниматься спортом, правильно питаться и т.д. В случае нехватки времени или терпения можно обратиться к другим приемам XХI века, более результативным, но не всегда полезным. Если по поводу влияния искусственных стимуляторов и модификаторов на человеческий организм существует множество спорных вопросов, то легко усовершенствовать свой автомобиль можно уже сегодня.

Конечно, всяческие тюнинговые и модные девайсы не всегда уместны, да и их стоимость порой превышает разумный порог. Расчетливые люди понимают, что неожиданности не всегда приносят пользу, а все автовладельцы просто обязаны быть уверенными в своих авто. Если не ездить по плохим дорогам, то не значит, что всегда все будет хорошо – проезд поворота на большой скорости также большое испытание для подвески автомобиля. Последствия «расхлебанной» подвески могут проявиться в любой момент, но доводить до такого свой автомобиль очень опасно. Результаты могут быть чреваты, — многие хоть раз в своей жизни видели авто с буквально оторванным колесом. В народе говорится – «полетела шаровая». Хорошо, что обычно в таком случае машина далеко с дороги не «улетает». Но подвеска – сложная подвижная система, которая работает не только при движении автомобиля.

Важность подвески автомобиля для безопасности в целом трудно переоценить. Немецкая компания Wulf Gaertner Autoparts AG благодарна своему основателю Вульфу Гаертнеру за неугомонное стремление к совершенствованию автомобильных деталей. Не зря автор идеи создания оптимизированных запчастей, MEYLE-HD, получил прозвище Мистер запчасти. Для начала нужно уточнить, что запчасти MEYLE-HD не являются тюнинговым решением. Это улучшенные с технической точки зрения детали, которые практически конструируются заново. Сам индекс HD (High Durability) в переводе означает «особо прочно».

Возьмем для примера всем известную шаровую опору. В MEYLE подошли к конструированию этой детали с немецкой поговоркой «Что дважды сшито, то держит лучше» и внесли порядка десяти совершенствований:

  • увеличили в диаметре сам шар, что снизило удельную точечную нагрузку
  • естественно, увеличилась и площадь внутренней поверхности корпуса шарнира, что повысило надежность
  • применили смазку, которая пригодна для работы даже в экстремальных условиях
  • установили вкладыш из авиастроительного материала, который полностью охватывает шаровую головку
  • снабдили деталь самостопорящейся на пальце и самофиксирующейся донной гайками
  • защитили шарнир высококачественной силиконовой манжетой, которую удерживают специальные зажимы
  • обработали корпус катафорезным лакированием.

Но все вышеперечисленные особенности – только «обвес», ведь специальная сталь (десятый фактор), из которой отливается палец с полусферой, выдерживает почти в 2,5 раза большую нагрузку! Такой тест проводился в российской лаборатории МАМИ с двумя образцами шаровых опор – оригинальной (BMW) и MEYLE-HD.

Это лишь единственный пример из многих оптимизированной детали MEYLE-HD. Улучшенную конструкцию получают именно те детали, оригинальные образцы которых показали склонность к ускоренному износу, которая на плохих дорогах проявляется очень быстро. Весь ассортимент MEYLE насчитывает порядка 18 000 наименований, где усовершенствованные детали по праву занимают все больше места.

Казалось бы, что еще нужно? Великолепные показатели, доступная цена, широкая применяемость, надежность. Но срок службы деталей зависит не только от качества их изготовления. Для того чтобы детали MEYLE эксплуатировались как можно дольше без потери первоначальных характеристик, в компании приняли решение о создании специального сервиса. Проект получил название «MEYLE InDrive АВТОСЕРВИС». MEYLE дорожит своим именем и предлагает в РФ двухлетнюю гарантию на все запчасти линейки MEYLE-HD.

«MEYLE InDrive АВТОСЕРВИС» — это первый фирменный автосервис в России, где на все установленные запасные части MEYLE-HD дается двухлетняя гарантия. Мастерство специально обученного персонала позволяет устанавливать детали с такой же точностью и надежностью, как положено в Германии. Кроме того, первый техцентр одновременно является официальным дистрибьютором продукции Wulf Gaertner Autoparts AG. А это значит, что здесь всегда в наличии широкий выбор запчастей ТМ MEYLE. Следовательно, на «MEYLE InDrive АВТОСЕРВИС» могут быстро обслужить практически любой легковой автомобиль, ведь ассортимент MEYLE постоянно расширяется. Перечень оказываемых услуг включает ремонт рулевого управления, подвески, тормозной системы и выполнение технического обслуживания. Воспользоваться преимуществами двухлетней гарантии и улучшить свой автомобиль теперь под силу каждому!

Информацию о новинках MEYLE можно просмотреть на индивидуальной странице Wulf Gaertner Autoparts AG в международном бизнес-каталоге.

Подготовлено международным маркетинговым агентством AGV-Aftermarket.

Подпишитесь на «За рулем» в