Там, где не обманут

Юрий Серегин хотел машину классом повыше, с пробегом, потому что новую позволить себе не мог. Поэтому пришел туда, где не обманут.

Юрий родился в Москве, сейчас живет в Одинцово, в Новой Трехгорке. Ему 30 лет, за плечами - два высших образования, МГСУ и РЭУ имени Плеханова. Работает в Банке ВТБ.

На работу на машине ездит редко, два-три раза в неделю. По средам, например, вечером тренировка по теннису, приходится возить с собой инвентарь.

Сейчас у Юрия «Ситроен С4», трехдверный, 2007 года. Покупал его он новым. За семь лет эксплуатации автомобиль ни разу не подвел, менял только тормозные колодки, один раз диски, одну опору двигателя (на седьмом году). Ну и мелочовку вроде треснувших пыльников – в общем, ничего серьезного.

Юрий и не думал менять машину – его заинтересовал сам аукцион, решил попробовать. Да и к «Шкоде Суперб» давно присматривался, хотя и не мог позволить себе новую. А тут – как раз она, и в хорошем состоянии. Так и попал на онлайн-аукцион.

На сайте аукциона понравилось подробное описание автомобиля, история авто, формат проведения. Не понравилось, что есть участники, которые делают много ставок, всех перебивают, а в итоге отказываются покупать.

Вот что пишет Юрий о торгах:

«События развивались так. Я зашел на площадку поздно вечером, цена за авто была в районе 700 тыс., сделал ставку 700 200 и лег спать. Утром посмотрел – моя ставка перебита, не стал дальше участвовать, для меня это был предел, на который я настраивался до участия. А потом, вечером, мне позвонили. Оказывается, победитель отказался от машины, денег не нашел… И зачем от кнопку нажимал?

Но все равно – мне ужасно повезло. Я очень рад, что мне досталась машина, о которой я давно мечтал, в отличном состоянии и за разумную цену. А самое главное: я в ней уверен, знаю: тут, на аукционе, не обманут. Ведь я был там, разговаривал с людьми. Ну и, конечно, издательство «За рулем» – гарант надежный, тут не поспоришь».

Мы благодарим Юрия за добрые слова и желаем ему только положительных эмоций от его «Шкоды».

Подпишитесь на «За рулем» в