В хорошие руки. Volvo досталась фанатику марки

Сергей Кузьмин – не просто поклонник Volvo. Он – фанатик марки.

Да-да, самый настоящий фанатик, у него даже часы Volvo. Вот что пишет нам Сергей:

- Не только я один давний поклонник марки Volvo, вся моя семья в восторге от шведских автомобилей. До модели «Икс» я созрел где-то год назад, что называется, «запал» на автомобиль. Попробовал прокатиться – двигатель Т5 показался слабоватым… Ну и начались долгие поиски автомобиля с V8. Я не зря сказал, что поиски были долгими – они длились несколько месяцев! И все попадался какой-то автохлам. На фото авто красивый, сверкает. Описание даже не лаконичное – просто куцее. Год, пробег – и все. Да и указанный пробега вызывал большие сомнения. Надежда найти подходящий вариант за вменяемую цену и просто «живой» автомобиль неуклонно таяла. И она уже почти совсем пропала, но тут в почту свалилось письмо с аукциона (я на нем давно зарегистрирован). А там… То, что надо! Достаточно свежий XC90 V8, в моём любимом эксклюзивном цвете, который в продаже найти практически невозможно, да еще и выехал из автосалона ровно в день моего рождения! Мгновенно был собран семейный совет, и уже через 15 минут он постановил: это судьба, участвовать просто необходимо, причем до победы.

…Ставки делали вдвоём с любимой девушкой, Ольгой (она не меньше моего загорелась этим синим автомобилем). Подготовились заранее, пополнили счет, зарегистрировались и «завели будильник» (поставили напоминалки, чтобы не пропустить). Ну и в назначенный час – началось!

Торг проходил очень азартно, захлестывал так, что дышать было трудно. Поначалу цена росла стремительно, летела, как сумасшедшая. И мы не отставали. В какой-то момент показалось: все, денег не хватит. Кто-то из участников даже назвал меня маньяком. Но минут через сорок большинство претендентов отсеялось, и рост цены умерил свой бег. Мы поняли, что не одни мы очень хотим эту машину. Цена все выше, но никто не сдается. В итоге на последних секундах нас обошли всего на сто рублей! Ах, как было обидно!

Но через час раздался звонок. Оказывается, победитель так и не вышел на связь, и по правилам аукциона автомобиль достался нам. Вот тебе раз! Из огня – да в полымя! Из досады – да в радость! А еще – скребутся в душе сомнения, скребутся: вдруг в последний момент окажется, что это ошибка, вдруг тот, первый победитель объявится, вдруг вообще все это – надувательство, нет никакой машины? Но – обошлось. На следующий день мы уже обнимали синюю «Вольву», теперь уже нашу."

Ну что тут скажешь? Нечего сказать. Счастья вам, Сергей и Ольга. Путешествий. И удач. Остальное у вас уже есть.

Подпишитесь на «За рулем» в