Continental произвела в Калуге 3-миллионную шину

Спустя всего два года после официального запуска производства с конвейера шинного завода Continental в Калуге сошла 3-миллионная шина. При этом предприятие, на котором работает более 950 человек, в 2016 году расширит свое портфолио еще ста продуктами.

Завод в Калуге продолжает планомерно увеличивать объемы производства даже в условиях непростой экономической ситуации в стране. В 2015 году предприятие удвоило объемы производства по сравнению с предыдущим годом, выпустив около 2 млн шин. По предварительным прогнозам компании, в 2016 году объем производства продолжит расти. Более 200 наименований шин калужского производства уже поставляются как на российский рынок, так и в 15 стран Европы, Скандинавии, бывшего СССР и Азии.

Новым шагом в развитии завода в 2015 году стало расширение каналов сбыта продукции. Начались поставки калужских шин на конвейеры таких автопроизводителей, как Ford, АВТОВАЗ и Nissan. Ведется работа и с иностранными рынками: в настоящий момент продукция предприятия экспортируется в 15 зарубежных стран: Белоруссию, Украину, cкандинавские страны, Германию, Францию, Бельгию, Испанию, Великобританию, Италию, Португалию, Польшу и Турцию. В 2016-м планируется дальнейшее расширение каналов сбыта и освоение новых рынков.

  • Официальное открытие калужского шинного производства Continental состоялось 29 октября 2013 года. В настоящий момент завод производит шины трех популярных брендов: Continental, Gislaved и Matador в диапазоне от 13 до 18 дюймов. Производство 20-дюймовых шин стартует в 2016 году.
  • Калужский завод стал вторым предприятием концерна, помимо Корбаха (Германия), выпускающим зимние шипованные шины. Производство шипованных шин было запущено в Калуге уже в январе 2014 года. В апреле 2015-го на заводе началось серийное производство зимних шипованных шин IceContact 2, в производстве которых используются уникальные технологии шипования и вулканизации шипа.
  • Компания Continental разрабатывает умные технологии мобильности для людей и грузов. Будучи надежным партнером, международный поставщик комплектующих для автомобильной промышленности, производитель шин и промышленный партнер предлагает стабильные, надежные, удобные, индивидуальные и доступные решения.
  • Всего в концерне Continental занято более 208 тыс. сотрудников в 53 странах. В 2014 году дивизион «Шины» достиг оборота в 9,8 млрд евро.

Подпишитесь на «За рулем» в