Германию засыпало снегом насмерть

Германию засыпало снегом насмерть

Немцы назвали это "зимним хаосом в апреле". Снег покрыл автобаны практически во всех федеральных землях, включая Баварию, Баден-Вюртемберг, Хессен и Тюрингию, Саксонию, Бранденбург и Берлин. Грузовые автоперевозки оказались блокированы, а частники вынуждены теперь передвигаться на общественном транспорте.

По подсчетам полиции, в понедельник ДТП в Германии происходили каждую минуту. В Берлине зафиксировано 90 серьезных аварий, в Дрездене - 60.

В результате ДТП на автобане Магдебург-Ганновер ушли из жизни двое участников движения, мужчины 47 и 31 лет. В Баден-Вюртемберге 30-летний водитель попал в аварию на обледенелом мосту в г.Биберих и скончался.

На автобанах Баварии в понедельник произошло сразу два крупных ДТП с участием 70 автомобилей, включая грузовики. А на трассе Ульм-Фуссен в аналогичной аварии пострадало 50 машин.

Аварии на дорогах стали результатом перехода большинства немцев на летние шины, считают полицейские. Конец марта выдался теплым, и многие уже не рассчитывали на возвращение зимы, отмечают они.

Подпишитесь на «За рулем» в