GM-Daewoo удваивает экспорт

GM-Daewoo удваивает экспорт

Компания образована в октябре прошлого года на месте обанкротившейся Daewoo после ее приобретения американской GM. За это время она более чем вдвое увеличила ежемесячные продажи, реализовав в марте 37 162 автомобиля. При этом сбыт на внутреннем рынке Кореи увеличился на 51%, а экспорт - на 165%. Сегодня 62,6% всех выпускаемых машин отправляются за рубеж.

В текущем году компания делает ставку на выход новых моделей, в том числе первого внедорожника и седана класса "люкс". Кроме того, претерпит изменения субкомпакт Matiz, он выйдет в свежей версии М-200 и получит новую линейку двигателей в диапазоне 0,8-1,0 литра.

Напомним, что одной из последних новинок GM-Daewoo стала модель D-класса Lacetti, преемница Nubira, которую фирма представила в ноябре прошлого года на Сеульском моторшоу.

Сообщается также, что на сегодняшней пресс-конференции шеф GM-Daewoo Ник Рейли подверг критике позицию штаб-квартиры GM, которая сдерживает переход своего южнокорейского подразделения с двигателей Евро-3 на новые моторы под Евро-4.

Как стало известно, перевод модельного ряда GM-Daewoo на новые движки, включая экологически чистые дизели, запланирован только на 2005 год.

Подпишитесь на «За рулем» в