Самые продажные новые иномарки пока…

Самые продажные новые иномарки пока…

Эти три модели стали лидерами продаж в стране по итогам первых четырех месяцев. Так нам заявили в пресс-службе калининградского завода "Автотор" со ссылкой на официальные данные.

На счету Ford Focus почти 3,3 тысячи покупателей (большая часть машин - российской сборки) плюс еще около 10 тысяч заказов на автомобиль, который делают во Всеволожске (в самой дешевой комплектации он стоит около $12 тысяч).

Новую Mitsubishi Carisma предпочли более 2,5 тысячи россиян. Она в зависимости от типа кузова и комплектации стоит у дилеров от $13,6 тысячи до $20,5 тысячи.

Kia Rio купили более 1,7 тысячи человек. Автомобиль калининградской сборки продают в салонах за $10-13 тысяч.

Между тем, данные калининградского автосборщика не учитывают "королеву спроса" прошлого года среди новых иномарок - машину Daewoo Nexia узбекского производства.

Как нам заявило руководство компании "Квин Груп" (генеральный импортер УзДэуАвто в России), за 4 месяца здесь продано более 3 тысяч Nexia. Причем представители узбекского завода отмечают, что это низкий показатель: у "Квин Груп" в первом квартале возникли проблемы с растаможкой, и какое-то время в стране был дефицит автомобилей Daewoo. Сейчас ситуация разрешилась, и по итогам 5 месяцев на счету Nexia свыше 5 тысяч покупателей. Кстати, "Квин Груп" называет ее "народным автомобилем": среди новых иномарок в своем классе она самая популярная. Цены на модель начинаются примерно с $7,5 тысячи.

Подпишитесь на «За рулем» в