Ferrari и Maserati уже в России

Ferrari и Maserati уже в России

Импортером станет российская компания Mercury, которая уже занимается продажей в России автомобилей Bentley.

Планируется уже в конце апреля открыть в Третьяковском проезде в Москве шоу-рум, где будет представлен весь модельный ряд Ferrari-Maserati. В дальнейшем будут созданы сервисный центр и еще один автосалон в "престижном районе Москвы", в каком - пока тайна.

"Российский рынок созрел для того, чтобы удовлетворить свою страсть к легендарным маркам Ferrari и Maserati", - заявил сегодня на пресс-конференции директор по связям с общественностью Ferrari-Maserati Антонио Гини.

"Россия, будучи 50-м рынком, на который мы вступили официально, является пределом наших географических возможностей. На России мы ставим точку", - отметил директор по продажам Maserati Роберто Ронки. Несмотря на то, что российский рынок стоит поcледним в списке, планы у итальянцев грандиозные. Ожидаемые продажи в этом году составят 80-100 машин. В последующие годы компания надеется реализовывать 140-150 автомобилей ежегодно. Основной прицел делается на модель представительского класса Maserati Quattroporte. Впрочем, спортивные автомобили, по мнению г-на Роберто Ронки, также будут пользоваться высоким спросом.

В конструкцию машин, поступающих в Россию, не будут вносить никаких изменений. Российские дороги и холода, с которыми итальянцы могли познакомиться во время пробега по Северной Европе и России, их не устрашили.

"Мы не будем делать для российского рынка ничего особенного. Чтобы подчеркнуть, что здесь какие-то необыкновенные трудности. Нет, мы абсолютно уверены в наших машинах благодаря высокому классу тестирования" - подчеркнул руководитель пробега и директор испытательского подразделения Ferrari-Maserati Луиджи Барп.

Подпишитесь на «За рулем» в