В Санкт-Петербурге ограничивают движение

В Санкт-Петербурге ограничивают движение

Как говорится в сообщении ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, во время проведения праздничных мероприятий возможны полные и частичные закрытия участков дорог в центральной части Санкт-Петербурга. Кроме того, будет организована работа нарядов ДПС по предупреждению парковки постороннего транспорта на площадках в районах проведения мероприятий.

В частности, с 9:00 28 мая до 23:30 30 мая будет закрыто движение для всех видов транспорта на площади Островского в связи с проведением фестиваля мороженого.

29 мая будут следующие ограничения:

- с 8:00 будет закрыто движение транспорта (кроме общественного) по Староневскому проспекту от площади Восстания до площади Александра Невского (с 11:00 на данном участке будет закрыто движение для всех видов транспорта);

- с 14:00 до 17:00 будет закрыто движение всех видов транспорта по Невскому проспекту от площади Восстания до Дворцовой площади в связи с проведением марш-парада IX Международного фестиваля военных духовых оркестров и IV Международного Санкт-Петербургского карнавал-парада;

- с 13:30 до 13:50 будет закрыто движение всех видов транспорта по Лиговскому проспекту в районе площади Восстания;

- с 15:30 и до окончания расформирования колонн карнавал-парада будет закрыто движение транспорта по Биржевой площади, набережной Макарова, Адмиралтейской набережной, Дворцовой набережной и Конногвардейскому бульвару;

- с 19:00 до 23:30 в связи с проведением на Стрелке Васильевского острова концертно-развлекательной программы будет закрыто движение транспорта в районе Биржевой площади. Отвод транспорта будет осуществляться по набережной Обводного канала с выходом на мост Александра Невского, далее по Синопской набережной на мост Петра Великого. Из южных районов города отвод транспорта будет осуществляться через площадь Труда на мост Лейтенанта Шмидта по Съездовской линии на Тучков мост.

30 мая перекроют с 11:00 до 12:00 движение транспорта по Петровской набережной от здания Нахимовского ВМУ до Троицкого моста с временным перекрытием Каменноостровского проспекта.

Во время проведения праздничных мероприятий в Санкт-Петербурге ожидается прибытие ряда высокопоставленных российских и зарубежных гостей. В связи с этим возможны частичные ограничения движения на трассе в районе аэропортов Пулково-1 и Пулково-2.

Управление ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области заранее приносит свои извинения участникам дорожного движения в связи с неудобствами, связанными с проведением данных мероприятий.

Подпишитесь на «За рулем» в