Audi запускает пятидверную A3 Sportback

Audi запускает пятидверную A3 Sportback

Продажи пятидверной A3 начнутся в конце июня, она выходит спустя год после появления трехдверного хэтчбека A3. По воле автопроизводителя новинка получила собственное обозначение Sportback.

Пятидверная A3 длиннее 3-дверной на 8,3 см. Увеличение пространства сделано в пользу пассажиров на заднем сиденье, а также грузового отсека, который приобрел дополнительные 20 литров. Его полный объем теперь 370 литров, а при сложенном втором ряде сидений он увеличивается до 1120 литров.

Машина будет предлагаться на выбор с семью моторами на выбор, пятью бензиновыми и двумя дизельными. Стартовым считается 1,6-литровый бензиновый двигатель мощностью 102 л.с. Далее по списку значится такой же по объему, но с прямым впрыском топлива (FSI) мощностью 115 л.с.

Линейку бензиновых дополняют два 2-литровых двигателя FSI, один из которых турбо. Их мощность 150 л.с. и 200 л.с. Венчает линейку бензиновых топовый 3,2-литровый мотор V6 мощностью 250 л.с. Дизели представлены 1,9-литровым и 2-литровым турбомоторами мощностью 105 л.с. и 140 л.с.

Все модели доступны с 5-ступенчатыми коробками-автоматами или 6-ступенчатыми механическими КП. На топовые версии с 2-литровым дизелем, 2-литровым мотором FSI турбо и 3,2-литровым V6 можно будет установить КП DSG разработки VW с активизацией включения последующей передачи.

Audi A3 поступит в продажу в конце июня с 2-литровым бензиновым турбомотором FSI (200 л.с.). В комбинации с 6-ступенчатой механической КП он разгоняет машину с места до 100 км/час за 7,1 секунды и обеспечивает маскимальную скорость 234 км/час. Позже появятся и другие версии.

Автопроизводитель пока не называет цен на свой Sportback.

Подпишитесь на «За рулем» в