Fiat провозглашает "культурную революцию"

Fiat провозглашает "культурную революцию"

Провозглашен новый план спасения Fiat, согласно которому вся власть в принятии важнейших решений передается команде из 28 менеджеров, подотчетных напрямую нынешнему шефу автомобильного подразделения Герберту Демелю.

В компетенции подразделений на местах остаются только второстепенные вопросы, касающиеся непосредственного исполнения их обязанностей.

Демель, австриец по национальности и бывший функционер Audi, получил полномочия привлекать в состав избранной команды менеджеров людей со стороны. Он уже сделал несколько назначений, в том числе пригласил бывшего сотрудника VW Йоганна Вольфартера на пост главы по развитию сбытовой сети Fiat.

Напомним, что накануне Герберт Демель, который вот уже год возглавляет Fiat, потребовал от своих подчиненных "не зацикливаться на технических подробностях, а создавать качественные, типично итальянские модели, которые могли бы проникнуть в сердца людей".

Он призвал разработчиков создавать маленькие машины, преимущественно молодежные родстеры и внедорожники, которые имели бы дружественный дизайн и сходную цену.

Его идею поддержал глава всего концерна Сержио Марконни, который считает, что широкие полномочия Демеля помогут ему провести задуманную "культурную перестройку" всего автоконцерна.

Подпишитесь на «За рулем» в