В МВД давно знают кто виноват в ДТП с автомобилем ЛУКОЙЛа на Ленинском

Неофициально в МВД признаются, что знают, кто был виновником в громком ДТП на Ленинском проспекте 25 февраля, когда столкнулись Mercedes вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова и Citroen-C3 с женщинами-врачами: Верой Сидельниковой и Ольгой Александриной. Обе женщины погибли.

Расследование тянется уже четыре месяца. На этой неделе в Следственном комитете при МВД рассказали, что будет проведена дополнительная экспертиза, т.к. результаты предыдущей не удовлетворили родственников погибших.

Между тем, как рассказал газете РБК daily источник в МВД, «все там давно и всем известно, руководство не знает только, в каком виде лучше обнародовать результаты расследования. Mercedes выехал на резервную полосу, заехав левыми колесами на полосу встречного движения, в этот же момент в крайнюю левую полосу перестраивался Citroen из встречного потока».

По мнению источника, заехавшие на «встречку» колеса автомобиля ЛУКОЙЛа экспертиза может и не заметить, поскольку «там все упирается в несколько десятков сантиметров». «И тогда уже будет считаться, что авария произошла на резервной полосе, на которую выскочил Citroen. Видеозаписей ДТП нет, поэтому все будет зависеть от результатов экспертизы», сообщили в МВД.

Источник:РБК

Подпишитесь на «За рулем» в