BMW показала новый X3

BMW представила информацию о новом поколении кроссовера X3.

Премьера новинки пройдет на автосалоне в Париже в сентябре, а продажи начнутся в конце текущего года. Новое поколение X3 подросло в размерах, а также получило новые двигатели и новый дизайн панели приборов в салоне.

Увеличение колесной базы на 15мм повлияло на габариты X3 - автомобиль вырос в длину на 83мм, в ширину - на 28мм, в высоту - на 12мм. В салоне стало больше места для пассажиров и багажа - BMW заявляет, что у нового X3 самый большой в своем классе размер багажного отделения - от 550 до 1 600 литров, в зависимости от того как сложены задние сиденья.

С началом продаж в Европе X3 будет доступен с двумя двигателями. X3 xDrive20d оснащен двухлитровым, четырехцилиндровым дизельным двигателем, мощностью 184лс, с крутящим моментом 380Nm. В паре с этим мотором работают шестиступенчатая "механика", или, опционально, восьмиступенчатый "автомат".

X3 xDrive35i получит бензиновый, рядный шестицилиндровый мотор с непосредственным впрыском топлива, двойным турбонаддувом и технологией Valvetronic. Мощность двигателя - 306лс, крутящий момент - 400Nm. С таким мотором X3 сможет разгоняться с 0 до 100км/ч за 5,7сек.

Линейка моторов пополнится четырехцилиндровыми бензиновыми двигателями и двухлитровым дизелем мощностью 204лс в конце 2011 года.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв