Legendaрная победа в Японии

Legendaрная победа в Японии

Клиновидный силуэт, подчеркнуто длинный капот и укороченный багажник - все это отличает четвертое поколение седана Legend, придавая ему агрессию и динамизм. Недаром на состоявшемся 12 ноября конкурсе в Японии он стал победителем в номинации "Автомобиль года 2004-2005, а также признан лучшим по классу "Наиболее Прогрессивных Технологий".

В новой Legend разработчиками использован ряд инновационных решений, включая первую в мире "Интеллектуальную Систему Ночного Видения" (Intelligent Night Vision System). Система использует инфракрасные камеры дальнего видения, распознающие пешеходов, находящихся на пути следования автомобиля или в опасной зоне, и предупреждает водителя визуальными и звуковыми сигналами, помогая предотвратить возникновение ДТП.

С момента поступления в продажу (7 октября) получено уже 2 200 заказов от покупателей, что для автомобиля класса "премиум" является отличным показателем.

Президент компании Honda Такэо Фукуи отметил, что при разработке Honda Legend использована новая концепция "Удовольствие от вождения", которая будет усилена в последующих моделях фирмы.

Подпишитесь на «За рулем» в