Audi в России. Итоги и перспективы

Audi в России. Итоги и перспективы

В 2004 году марка Audi в России в очередной раз продемонстрировала прирост продаж по итогам года в сегменте автомобилей класса премиум. Всего продано 4100 автомобилей Audi, на 32% больше, чем в предыдущем году. Лидер продаж - А6 (1597 автомобилей), на втором месте - А4 с результатом - 1101 шт., замыкает тройку лидеров А8 - 700 машин.

Основа успеха - появление новых моделей, в первую очередь А6, ставшей с начала продаж в июне 2004 года лидером в своем сегменте за счет превосходных потребительских и имиджевых характеристик, что подтверждается как зарубежными, так и российскими экспертами (прирост 96%). Наличие в модельной гамме в течение всего года длиннобазной и двенадцатицилиндровой версий флагмана А8 также привело к заметному росту в своем сегменте и к общему росту продаж (общий прирост по модели составил 34%).

И, наконец, настоящий прорыв удалось осуществить в премиум компакт-классе с автомобилем А3 и, в особенности, с А3 Sportback, на который в конце года после премьеры возник ажиотажный спрос (увеличение продаж в 3,5 раза.

В 2004 году существенно расширилась дилерская сеть Audi в России. Открыты новые центры Audi в Москве, Тольятти, Волгограде, Красноярске, Екатеринбурге. Таким образом, на 1 января 2005 года дилерская сеть Audi насчитывает 22 партнера в 15 регионах Российской Федерации (прирост 38%).

В 2005 году Audi продолжит работу по обновлению и расширению модельного ряда. В конце января российским клиентам будет представлены новые модели Audi A4/A4 Avant/S4. Уже в апреле на российский рынок поступит новый Audi A6 Avant c адаптивной пневматической подвеской, хорошо зарекомендовавшей себя на Audi A8. Одновременно эта опция станет доступной и для седана Audi A6. Во второй половине года Audi порадует своих поклонников выпуском нового поколения легендарной спортивной модели RS4.

Audi Q7/"> Audi Q7/">Audi Q7nbsp;Россия в 2005 году продолжит свою работу по расширению региональной дилерской сети. В течение года начнут свою работу дилерские предприятия Audi в Уфе, Краснодаре, Перми, Саратове, Пензе, Иркутске, Набережных Челнах и др.

Подпишитесь на «За рулем» в