Первые снимки: новый универсал VW Passat

Первые снимки: новый универсал VW Passat

VW готовит к показу новый универсал Passat, который станет вторым дебютантом в обновляемой линейке среднего класса после запланированной на март премьеры седана.

Как и седан, универсал прибавил в длину 9 см и теперь располагает самым большим багажником среди конкурентов: 95 литров в нормальном режиме эксплуатации и 1.695 литров при сложенном заднем ряде сидений. Это рекорд по сравнению с одноклассниками Ford Mondeo и Opel Vectra.

Вслед за универсалом в линейке VW Passat будет еще один дебютант - четырехдверное купе, которое позиционируется как конкурент Mercedes CLS.

В ближайшие годы все новинки VW будут появляться в соответствие с обещанной автопроизводителем стратегией массированного наступления на рынок, которая предполагает до 2008 года запуск 15 моделей.

Среди них самый доступный по цене VW Fox бразильской сборки, стартовая стоимость которого, как ожидается, составит 8.800 евро; новый родстер VW, который должен составить конкуренцию Mazda MX-5; спортивное купе-преемник Scirocco; внедорожник на базе Golf Plus, а также минивэн Polo.

Подпишитесь на «За рулем» в