Kia Motors переносит офис в Москву

Kia Motors переносит офис в Москву

Kia Motors приняла решение о переносе своего главного регионального офиса по Восточной Европе из Варшавы в Москву, об этом сообщается в официальном пресс-релизе штаб-квартиры Kia Motors в Сеуле.

Одновременно сообщается о подписании сразу трех дистрибьюторских соглашений с российским партнерами Группой СОК, Автотором и компанией Лонтекс.

За последние два года Kia сделала мощный рывок на европейском авторынке и стала самой быстро развивающейся автомобильной компанией в этом регионе. При этом наиболее динамично для Kia развивается бизнес в России, где темпы роста достигают 60% в год.

Дальнейшее развитие на российском рынке Kia намерена строить во взаимодействии с назначенными дистрибьюторами, которым будут поставляться одни и те же модели на равных условиях. Среди них компакты Picanto и Cerato, внедорожники Sorento и Sportage, а также полноразмерные седаны Opirus.

Наряду с поставками машин из Кореи Kia планирует и далее развивать производство своих автомобилей на предприятиях своих местных партнеров - Автотора и "ИЖ-Авто", который входит в Группу СОК.

Как и большинство корейских автопроизводителей Kia Motors строит свой бизнес в основном на экспортных поставках. В начале марта фирма отправила за рубеж свой 5-миллионный автомобиль, при этом рост в миллион по сравнению с прежней юбилейной отметкой в 4 млн. машин на экспорт был достигнут всего за 15 месяцев.

Kia Motors входит в состав Hyundai и выступает вторым после него крупнейшим автоконцерном Ю.Кореи. Обе компании ставят цель к 2010 году войти в пятерку ведущих автопроизводителей мира.

Подпишитесь на «За рулем» в