Nissan запускает Infiniti в Россию

Nissan запускает Infiniti в Россию

Nissan в текущем году начнет продажи автомобилей представительского класса Infiniti в России, об этом заявили представители компании в понедельник, передает Reuters. Продажи автомобилей Infiniti также начнутся на рынках Китая и Ю.Кореи.

Сообщается также о новой рекордной прибыли Nissan в размере 861,16 млрд, которая получена по итогам закончившегося в марте 2004-2005 финансового года. Он завершился заметным подъемом в последнем квартале, обеспечив рост поступлений на 11% благодаря увеличению продаж в США.

Тем не менее компания прогнозирует снижение темпов роста продаж в 2005-2006 году, ссылаясь на нестабильность спроса на американском и японском рынках.

Nissan также сообщил о некоторых изменениях в своем трехлетнем бизнес-плане. В частности, компания отложила на один год достижение целевого уровня продаж в 4,2 миллиона автомобилей за 12 месяцев к 31 марта 2009 года.

Напомним, что главным акционером Nissan выступает французский Renault, который контролирует 44% акций уставного капитала японского автопроизводителя.

Подпишитесь на «За рулем» в