SAAB 9-5 обновляется

SAAB 9-5 обновляется

Saab готовит к показу на сентябрьской выставке во Франкфурте свежую версию флагмана 9-5, который впервые обновляется с 1997 года. В продажу автомобиль поступит в октябре.

Новый дизайн экстерьера приведен в соответствие с современными тенденциями в автомобильной моде с дежурной заменой фар, бамперов и решетки радиатора. Обновились также задние фонари, по-новому подчеркнуты выхлопные трубы. В интерьере машины найдут применение более качественные и технологичные материалы.

Но главные изменения Saab 9-5 ожидаются в технической части. В семействе дизелей появится современный 1.9-литровый турбоагрегат мощностью 150 л.с., который оснастят сажевым фильтром. Он соответствует новым требованиям Евро-4 и должен заменить предыдущие моторы - 2,2-литровый турбодизель мощностью 120 л.с. и 3-литровый V6 мощностью 176 л.с.

У бензиновых изменения ожидаются прежде всего для топовых версий Aero, которые до сих пор комплектуются 250-сильными моторами.

Моторы к топовым версиям Saab 9-5 должны стать еще мощнее, чтобы составить конкуренцию новому 2,8-литровому V6 аналогичной мощности, который уже запланирован к оснащению младшей модели 9-3. В любом случае речь может идти только об оригинальном двигателе для Saab 9-5, так как V6 не подходит конструктивно к этой модели.

Более конкретная информация о будущем семействе бензиновых моторов Saab 9-5, а также о цене машины ожидается ближе к осени

Подпишитесь на «За рулем» в