KIA выпустит авто дешевле Solaris

Kia, в прошлом году обогнавшая материнскую компанию Hyundai по продажам в России, готовит конкурента бюджетной модели Hyundai Solaris.

Компания Kia сообщила дилерам, что осенью на петербургском заводе Hyundai начнет производство новой машины Kia. Ею станет обновленная версия Kia Rio, которую покажут весной.

Новая модель будет полностью переработана. Скорее всего, её сделают на той же платформе, что и Solaris. Новый Rio будет дешевле за счет более простой отделки интерьера - объяснили дилеры. Традиционно модели Kia, разделяющие платформу с Hyundai, несколько дешевле. Разница в цене Rio и Solaris может составить от 10 до 20 тысяч рублей. Конкретные цены утвердят не раньше апреля-мая, когда станет понятно, насколько успешно продается Solaris. Hyundai и Kia предупредили дилеров, что Rio будут поставлять преимущественно в кузовах хетчбэк, а Solaris - седан, хотя каждую можно будет заказать в обоих кузовах.

Напомним, что хэтчбек на базе Solaris уже показали в Китае. А новый KIA Rio покажут на автосалоне в Женеве через полтора месяца.

Источник: ВЕДОМОСТИ

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Rio  (8)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Rio   2010
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Многовато 7 литров на трассе. Летом ездили в отпуск на круг 4200км реальный расход 5.5 литров. Чипованый двигатель 1.6.

0