Первый бронированный Jaguar Sovereign

Первый бронированный Jaguar Sovereign

Jaguar представил свою первую бронированную модель Sovereign, в этой почетной роли выступает флагман модельного ряда XJ в удлиненной версии (фото).

Купленные машины будут обслуживаться по гарантии 4 раза в год, автопроизводитель обещает командировать своих специалистов в сколь-угодно отдаленные уголки.

Визуально бронированный Jaguar Sovereign практически не отличается от стандартной модификации. Тем не менее автомобиль получил серьезную защиту кузова, стекол, крыши и днища, которая соответствует классу BR5/BR6.

Подробности о весе и динамических характеристиках автомобиля не сообщаются. Известно только, что стандартная для этих машин активная пневмоподвеска заменена на усиленную пассивную и более жесткую. Кроме того, автомобиль получил более производительный усилитель руля,а также специальные дисковые тормоза на всех колесах с шестью тормозными цилиндрами на колесо спереди и с четырьмя для каждого колеса сзади.

Автомобиль комплектуется топовым двигателем V8 и противопрокольными покрышками, которые позволяют проехать на сдутых колесах около 50 км на скорости 80 км/час.

Информация о стоимости бронированного Jaguar Sovereign для потенциальных заказчиков доступна в индивидуальном порядке.

Подпишитесь на «За рулем» в