Юрий Качмазов награжден орденом «Гордость России»

Юрий Качмазов награжден орденом «Гордость России»

Председатель совета директоров Группы «СОК» Юрий Качмазов представлен к ордену «за существенный вклад в развитие российской автомобильной промышленности и укрепление российской экономики, работу на улучшение качества жизни россиян и благотворительность».

Золотой орден "Гордость России" вручается Стратегическим содружеством предприятий и общественных организаций выдающимся гражданам России, а также предприятиям и компаниям, внесшим значительный вклад в экономическое и социальное развитие страны.

Наградной совет высоко оценил результаты деятельности Юрия Качмазова и возглавляемой им компании. Группа СОК уже 11 лет работает на российском рынке. Под руководством Качмазова Группе СОК удалось вывести из кризиса и увеличить рентабельность целого ряда промышленных предприятий, организовать выпуск конкурентоспособной импортозаменяющей продукции, в том числе - запустить полномасштабное производство корейского автомобиля Kia Spectra на мощностях ОАО «ИжАвто» в августе 2005 года.

Сегодня Группа СОК является лидером российского рынка автокомпонентов, занимает второе место в России по объемам выпуска автомобилей среди отечественных производителей. Компания имеет статус официального дилера 18-ти ведущих российских и зарубежных автопроизводителей. СОК реализует широкомасштабные социальные проекты, развивая инфраструктуру и улучшая качество жизни российских граждан в регионах присутствия.

Подпишитесь на «За рулем» в