Skoda Fabia станет Combi

Skoda Fabia станет Combi

Против обычной Fabia версия Combi длиннее на 30 см, а если сравнивать с предшествующим поколением универсала, то прирост составит всего 7 мм. Стоило ли огород городить? Как ни странно, но объем багажника вырос на целых 54 л при разложенных задних сиденьях и на 235 л при сложенных. В последнем случае в такой машинке можно перевезти почти полтора кубометра поклажи.

Базовым мотором для Fabia Combi станет трехцилиндровый 1,2-литровый мотор мощностью 69 л.с., но, конечно, можно выбрать агрегат и порезвее. Например, 86-сильный 1,4-л или даже 1,6 л с табуном в 105 голов.

Есть и дизельные двигатели в этом же диапазоне мощностей. Все моторы агрегатируются с механической 5-ступенчатой коробкой передач и лишь для самого мощного предусмотрен также 6-ступенчатый автомат Tiptronic.

Теперь о грустном - о ценах. В Германии они начнут свой бег с € 10.700. Но до конца года (как минимум!) еще будет выпускаться нынешняя версия.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Fabia (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Fabia  2012
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Удобство в парковке,экономичная,салон высокий жена шапкой не задевает, когда покупал это было главное.покупал на спидометре было 27580,за полтора года проехал 15000 км ,замечаний не было.зимой в салоне комфортно.плохо что нет климат контроля,но ничего и так хорошо.свет очень хороший,противотуманки обочину освещают очень хорошо,ехать даже осенью,когда видимость никакая

Недостатки:

нисковата

Комментарий:

машина очень хорошая,рекомендую,но не для шумахеров. появилась ошибка 6322 недостаток воздуха.главное то горит то не горит.говорят надо чистить дросельную заслонку.посоветуйте что делать.

+1