Электрический мир Nissan Leaf против бензинового

Представьте себе будильник, фен для волос, кофеварку и мобильный телефон с… двигателями внутреннего сгорания.

Или такой же ноутбук, заправляющийся бензином от мини-колонки в холле офиса. Или процедуру проверки масла в ДВС копировальной машины… Представили? Или не можете? А вот создатели рекламного ролика электромобиля Nissan Leaf смогли – и показали нам, как выглядел бы мир, основными «двигателями» которого служили бы исключительно моторы Отто и Дизеля…

В противовес всему этому чадящему и шумному ужасу в конце ролика от тротуара отъезжает тихий и чистенький Ниссанчик, только что подзарядившийся от белоснежной розетки и словно говорящий нам: как прекрасен был бы мир, управляемый одним только электричеством! Ролик «увидит большой свет» только почти через полмесяца – 12 июня, - но уже сейчас легко предвидеть бурные дискуссии, которые он вызовет.

Неудивительно: «экологичность» производства электроэнергии и собственно электромобилей здесь деликатно замалчиваются. А потому понятно, что сюжет больше рассчитан на незадачливых домохозяек, коим адресованы ролики, прокламирующие невероятную полезность некоторых кисломолочных продуктов, косметических препаратов, средств для мытья посуды, а также легких завтраков для повышения иммунитета и умственных способностей их дорогих чадушек. Большинству же давно ясно, что чудес на свете не бывает – если не считать чудом природы остроумие «креативщиков» от рекламы.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Leaf

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв