Opel делает вложения в будущее

Как сообщил президент Opel Карл-Петер Форстер на конференции в Рюссельсхайме, объем инвестиций в европейский филиал до 2012 года составит 9 млрд. евро.

Часть средств уйдет на модернизацию заводов Opel в Рюссельcхайме, Бохуме, Кайзерслаутерне и Эйзенахе, но основная доля (6,5 млрд. евро) будет направлена на разработку двигателей и создание новых моделей. Столь серьезная сумма поможет Opel представить в течение ближайших четырех лет около 20 новых автомобилей, включая гибридные и коммерческие.

Помимо уже анонсированного среднеразмерного седана Insignia, в ближайшие годы компания собирается выпустить созданные на его платформе купе, универсал и кроссовер. В 2009 году ожидается появление нового поколения Astra в различных вариациях и очередной генерации однообъемника Meriva. В 2010 году свет увидит новая Zafira, а через год после этого опять помолодеет Corsa. Купе-кабриолет на базе Corsa заменит модель Tigra TwinTop, производство которой прекратится в следующем году.

Особое место в планах Opel занимает выпуск трех легких коммерческих автомобилей и создание гибридных машин на основе конструкции E-Flex, главная роль в которой отведена электромотору.

Подпишитесь на «За рулем» в