Каким станет новый Mercedes-Benz E-class?

Каким станет новый Mercedes-Benz E-class?

Многочисленные папарацци и фотохудожники заметно активизировались, стараясь разоблачить экстерьер новинки. Фотографии прототипа, который проходит ездовые испытания, лишь подогревают интерес, ведь такие автомобили, как правило, хорошо закамуфлированы и дают лишь приблизительное понимание дизайнерских решений. Скетчи ситуацию в корне не меняют, ведь художник по-прежнему основывается на словесных описаниях и немногочисленных шпионских снимках. Какой же станет новая «ешка»?

За звание самой правдивой реконструкции решил посостязаться и «ЗР». Как и подобает автомобилям «Мерседес-Бенц», дизайн экстерьера новой модели должен отличаться гармоничным внешним видом. Глядя на концепт Fascination, недавно дебютировавшие GLK- и C-классы, становится очевидно, что отточенные грани и рубленые формы кузовных элементов наверняка украсят и новый «Е-класс». У автомобиля сохранятся раздвоенные фары головного света, как и у прошлых поколений, заострится нос фальшрадиаторной решетки и акцентируются «нижние веки» фар, стекающие под номерной знак. Все это можно разглядеть и на закамуфлированных образцах. Как и модные фары дневного света, которые просвечивают через камуфляж.

Своеобразно дизайнеры решили заднюю часть автомобиля. Вероятно, ее снабдили «мускулистой» подштамповкой крыльев. Самое сложное – разгадать форму фонарей. Получилось это у нас или нет, покажет время - до премьеры осталось уже совсем немного. О технических особенностях нового «Е-класса» читайте в февральском номере журнала.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz E-класса (2)

— Хороший автомобиль, советую брать.
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Одно слово - Мерседес! Роскошный, комфортный, качественный. Экономичный - V6 3,5 литра битурбо 330 лс и всего 11 л/100 км. При 5 секундах до 100. Всякие говнюки, на гольфах GTI, ожидают, что дедушка на своем 2х литровом дизеле будет коптить небо, а не тут то было! Моргают потом дальним вслед.

Недостатки:

Не найдено

Комментарий:

Е400 купе

0