GM показала новый компактный седан

General Motors официально представила новый седан Cobalt, продажи которого в ближайшее время начнутся в Бразилии, а в дальнейшем будут осуществляться в 40 странах Европы, Африки, Ближнего Востока и Южной Америки.

Нынешний Chevrolet Cobalt представляет собой серийное воплощение концепта, показанного в рамках автосалона в Буэнос-Айресе, и его не следует путать с моделью, выпускавшейся для рынка США, на смену которой пришел Chevrolet Cruze.

Chevrolet Cobalt занимает 4479 мм в длину, 1735 мм в ширину и 1514 мм в высоту и таким образом попадает в нишу между компактом Aveo и седаном гольф-класса Cruze. Над дизайном экстерьера трудилось бразильское подразделение GM - не исключено, что в зависимости от рынка он может претерпеть легкие изменения. Что же касается интерьера автомобиля, то он гораздо скромнее, чем у концепта, и обходится более простыми материалами отделки.

В GM обещают, что в зависимости от страны Chevrolet Cobalt можно будет заказать с моторами объемом от 1,3 до 1,8 л, которые будут комплектоваться 6-ступенчатой механической КП или 6-ступенчатым же «автоматом». Цены на бразильском рынке начинаются с отметки в 39 980 реалов (около 23 тыс. долларов США).

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Chevrolet Cobalt (3)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Chevrolet Cobalt  2017
/ срок владения: 1 - 3 года

Достоинства:

Мотор цепной, коробка 6 ступенчатая автоматическая,большой багажник, хороший головной свет,хорошая антикорозийная защита кузова,всеядная не убиваемая подвеска,прощает ошибки руления на дороге, есть АБС и 2 подушки безопасности+подогревы сидений и зеркал.

Недостатки:

Царапучий пластик салона,пришлось проклеить проблемные места прозрачной полиуретановой плёнкой. Не самые дешёвые зап части, но после замены работают долго.Расход на 95м бензине такой же как на 92м но езжу на 95м, машина чуть пошустрей едет.

Комментарий:

Отличный авто с нормальным клиренсом для наших дорог,приятный на трассе и в городе,автомат 6 ступенчатый очень плавный, переключает передачи без рывков.

+4