BMW опубликовала тизер дизельного кроссовера X6

Баварцы раздразнили публику видеороликом с участием будущего мощнейшего дизельного паркетника BMW – модели X6 M 50d.

О дизельном супермоторе от M GmbH (так называется спортивное отделение компании BMW) слухи ходят еще с лета. Тогда же начали говорить о первом «баварце», что получит этот мотор, – седане 5-Series. Но ведь не стоит забывать и об остальных больших машинах мюнхенской фирмы, которым отрядят этот чудо-двигатель. Напомнить об иных «реципиентах», в частности, о купеобразном кроссовере X6, решили… нет, не западные издания со ссылками на своих инсайдеров – сам автопроизводитель! И хотя никаких деталей не последовало, короткий видеоролик поведал нам о грядущей новинке вполне достаточно.

Вседорожник, что вооружат трехлитровым рядным шестицилиндровым агрегатом с двумя турбокомпрессорами и одним электрическим нагнетателем, сможет похвастать 381 силой и 700 ньютон-метрами. Обвес M-мобилю достанется обычный – не от «горячей» модификации X6 M. Но литера M на корме красоваться будет: судя по видео, модель получит индекс X6 M 50d.

Точная дата премьеры неизвестна, однако мы полагаем, что автомобиль покажут вместе со всеми остальными членами обновленного семейства X6 на мартовском автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW X6

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв